12.01
17:06

Макросъемка

Изображение с http://www.genesdigest.com/macro/pictures/album1/display/bat_terfly.jpg
Изображение с http://www.genesdigest.com/macro/pictures/album1/display/bat_terfly.jpg



Много интересных макрофотографий насекомых. Фотограф Евгений Федоров.
http://www.genesdigest.com/macro/

11.01
15:29

Метро

Метро - это заживо похороненные трамваи

оказалось цэ не шютка :)
Далее…


30.12
16:37

Грузия. Что год грядущий нам готовит?

Президент Грузии Михаил Саакашвили на открытии новое здание управления Национальной гвардии Грузии заявил перед личным составом, что страна готова начать готовить резервистов "для борьбы с врагом", передает "Грузия Online".
Далее…

30.12
02:40

У страха глаза велики

Попался "в Интренетах" такой вот комментарий. Иногда простейшая логика куда убедительнее страшных драматических историй:

Кстати, задумываясь над цифрами подростков, прошедших ФЗО в годы войны, затем стариков непризывного возраста, тем не менее, призванных в Трудовую Армию, где условия труда были каторжными, но люди знали, что работали для Победы – не обнаруживаю тех горько оплакиваемых 20 млн. в ГУЛАГе.

Да, очень много лжи наворочано. Главное, что ложь – всегда базируется на безнравственной основе.
Нет необходимости ставить девчонку на производство авиабомб, если есть в наличии 20 млн. зэка! Но только их нет! И приходится ставить девчонку.

29.12
02:12

Комитет Защиты украинского языка

Продолжая крымскую тему…
Еще один "недолеченный". Субтитры очень в тему, а то така незалежна мова що ні слова б не зрозумів.



Как говаривал тут наш местный репрессированный, я уважаю людей которые не меняют своих убеждений, даже если их совершенно случайно выпустили из психушки.

Оруэл вспоминается - велик и могуч новояз, однако.

28.12
19:29

26 мифов о России

Сохраню, так сказать, вмемориз. №16 куда-то пропал, однако.

"Agora Vox", Франция: 26 мифов о России
2010 год объявлен во Франции годом России, и я решил закончить 2009 год небольшим информационным обзором, в котором собираюсь показать, что многие цифры, которыми оперирует традиционная пресса, когда речь идет о России, совершенно ошибочны. Вот доказательства…
Далее…

28.12
15:25

Как Советсткий флот навалял пиндосам в Черном Море

Решил выделить это в отдельный пост.


А вот сюжет о том как Советсткий флот навалял пиндосам в черном море.


Далее…

27.12
22:20

Как нацисты неудачно десантировались в Севастополе

Стоит отметить, что десант украинских националистов в Севастополе был встречен под флагами России и ВМФ СССР. Жалко, что не с РПК, за минуту бы решили "национальный вопрос". И ведь что удивительно, митинг был санкционирован.

Эх, рвут на части Украину.


25.12
02:28

А ведь как красиво пели

… про вычислительные мощности на службе экономики, про многосвязный бартер и т.п.

Вот как выглядит сегодня сайт простого русского мужика Германа Стерлигова (где то была на ннове заметка с год назад, не нашел что-то), что в лаптях и прямо с грядки да из коровника, примчался в московию спасать несчастных бизнесменов от финансового кризиса:

домен восстановлен 24.12.2009 в 14:30


Разгромлена работа Антикризисного Расчетно-Товарного Центра

Вынесено 15 постановлений об аресте разных видов имущества компании

Москва, 24 декабря - Работа Антикризисного Расчетно-Товарного Центра Германа Стерлигова была полностью разгромлена сегодня утром в результате ареста активов компании – сервера, баз данных, техники, транспорта и пр.

Поводом стал полученный накануне вечером исполнительный лист по делу о признании недействительным одного из платежей в адрес АРТЦ. Согласно решению суда, АРТЦ должно было вернуть истцу незначительную сумму – 200 тысяч евро. Сегодня утром мы направились в банк, чтобы сделать перевод, однако вопреки всем срокам и правовым нормам активы уже были арестованы. Нам хотели не дать возможность погасить долг добровольно в течение установленного законом срока.

Формально иск подан гр. Сагинбаевым, однако мы выясняем реальных заказчиков этой кампании. Пока известно только, что начальник отдела приставов, которые учинили этот разгром, Рустам Яндаров, является сыном одного из руководителей Чечни. Более точной информацией мы пока не располагаем. Наши юристы экстренно пытаются разобраться в сложившейся ситуации.

Генеральный директор /И.Б.Жизневский/

ОАО «АРТЦ»


Как уже сказали в интернетах - привет от кровавой гэбни :)
Интересно, посадки будут?

22.12
14:17

Россия при Петре Великом

Это отрывок из первой главы изложения Фоккеродта о России петровских времен.

Но уж наверно оскорбили бы этот народ, если бы зашли в этих упреках слишком далеко и вполне усвоили себе описание русских, сделанное в прежнее время одним французом, что “московит всего более человек Платона, бесперое животное, которому недостает только чистоплотности и здравого смысла, чтобы быть вполне человеком”. Если же кто сомневается, были ли разумны русские до царствования Петра I, тот пусть заглянет в их историю и сообразит, что происходило у них в минувшем столетии, как после распадения русского государства на бесчисленное множество партий из-за честолюбия Годунова и польских происков оно приведено было на край погибели внутренними и внешними врагами, когда поляки овладели Москвой, а шведы Великим Новгородом, как, говорю я, после таких огромных несчастий своими собственными силами и разумными действиями, без чужеземной помощи, не советуясь ни с каким иностранным вождем или министром, без других военных сведений, кроме своих стародавних, русские очистили свое отечество от двух таких сильных врагов, снова восстановили свою монархию и меньше, чем в 50 лет, не только взяли назад все области, которыми сначала должны были пожертвовать своему спокойствию, до Ингерманландии и клочка Карелии, но еще отняли у поляков кроме Смоленска Киев, Чернигов и Северию, даже принудили Оттоманскую Порту, бывшую в то время на самой вершине могущества и величия своего, оставить им казаков со всей Украиной. Все это сделали они под управлением таких государей, которые не отличались ни особенной храбростью, ни умственным превосходством, да к тому же еще были из такого нового рода, что первый царь их, Михаил, уж верно не мог бы доказать своих прав ни в одном немецком учреждении.

Кто, говорю, сообразит все это, тот должен будет сознаться, что простоватые неразумные люди никогда не могли задумать таких великих предприятий, а тем менее их исполнить.

А если кто не хочет утруждать себя справкою в истории, так пусть возьмет простого русского горожанина или крестьянина, на которых никогда не простирались заботы Петра I об образовании его подданных, да и поиспытает, далеко ли простираются его умственные и нравственные силы.

При этом исследовании вскоре окажется, что русский вообще во всех делах, где только не стесняет его предрассудок его отечества или вероисповедания, владеет очень здравым природным умом и ясным суждением; что вместе с тем у него необыкновенная способность понимать что бы то ни было, большая сноровка находить пригодные средства для своей цели и пользоваться к своей выгоде выпадающим ему случаем и что большинство между ними одарено достаточным природным красноречием, умением хорошо обделывать свои дела и рассудительно выбирать, что полезно для них, что вредно, да еще все это в гораздо большей степени, чем обыкновенно встречается в таких же простолюдинах Германии или в другой какой стране.

Далее…

21.12
17:31

О землетрясении 1348 года в Европе

Интересно иногда почитать первоисточники. Добавь немного воображения и никаких научно-популярных исторических фильмов не нужно.
Вчера почитал флорентийского хрониста Джованни Виллани. Интересно это чтиво, в первую очередь тем, что хроники непосредственно предшествуют началу Новой Темной Эры в Европе - мировой финансовый кризис начавшийся с банкротства флорентийских банкиров, политический кризис Флоренции, Столетняя Война, природные катаклизмы и, наконец, эпидемия чумы, унесшая жизнь самого хрониста.



Джовании Виллани. Новая Хроника (1342-1348) // Giovanni Villani. Nuovo Cronica
123. О сильных землетрясениях в Венеции, Падуе Болонье и других местах
25 января этого года, в пятницу ночью, в разных местах Италии произошли сильнейшие землетрясения: в Пизе, Болонье, Падуе, а самое крупное - в Венеции. Здесь было разрушено множество каминов или печных труб, составлявших красу города; обвалились стены многих домов и колоколен, а некоторые в названных городах и вовсе рухнули. Это были великие знамения, предвещавшие несчастья и бедствия в этих краях, о чем мы еще расскажем. Но особенно опасной та ночь была для Фриуля, Аквилеи и части Германии. Им был нанесен столь сильный ущерб, что описываемым подробностям трудно поверить, поэтому, чтобы не отклоняться от истины в нашем изложении, мы включим в него копию письма, присланного из Удине нашими флорентийскими торговцами, заслуживающими доверия. Письмо датировано февралем 1347 года, ниже мы приводим его содержание.

124. О сильных землетрясениях во Фриуле, Баварии, Каринтии, Германии и в разных местностях
"Вы, наверное, слышали о многочисленных опасных землетрясениях, случившихся в здешних краях и нанесших огромный вред. 25 января 1348 года Господа нашего, по счислению римской церкви, а по нашему — от благовещения Приснодевы 1347 года, в день обращения святого Павла, в пятницу, в восемь с четвертью часов после вечерней или в пятом часу ночи, произошло сильнейшее землетрясение, длившееся много часов, подобного которому ни один из ныне живущих не припомнит. В Сачиле ворота, ведущие во Фриуль, полностью рухнули. В Удине обвалились многие дома, в том числе дворец мессера патриарха. Во Фриуле упал замок святого Даниила и погибло множество [450] мужчин и женщин. Осыпались две башни замка Рагонья, своими обломками усеявшие пространство до реки, прозываемой Тальяменто, и убившие множество народу. В Джемоне было разрушено больше половины домов, соборная колокольня потрескалась и обнажила внутренность, а вырезанная из цветного камня статуя святого Кристофора дала трещину во весь рост. Напуганные этими чудесами, местные ростовщики раскаялись в своих прегрешениях и объявили, чтобы все, кто платил им проценты и лихву, получили с них деньги назад и возвращали их в течение восьми дней. В Венцоне городская колокольня треснула пополам и многим строениям пришел конец. Замки Тольмеццо, Дорестаньо и Дестрафитто обрушились почти целиком и задавили много людей. Замок Лембург, стоявший на холме, был потрясен до основания, землетрясение отнесло его на десять верст от старого места в виде кучи остатков. Высокая гора, по которой проходила дорога к озеру Арнольдштейн, раскололась пополам, сделав дорогу непроходимой. Два замка, Раньи и Ведроне, и более пятидесяти усадеб вокруг реки Гайль, во владениях графа Гориции, были погребены двумя горами под собой, при этом погибло почти все население, мало кому удалось спастись. В городе Виллахе, при въезде в Германию, обратились в развалины все дома, кроме одного, принадлежащего некоему доброму человеку, праведному и милосердному ради Христа. В контадо и в окрестностях этого Виллаха провалились больше семидесяти замков и загородных домов над рекой Дравой и все было перевернуто вверх дном. Огромная гора разделилась здесь на две половины, заполнила собой всю долину, где находились эти замки и дома, и загромоздила русло реки на протяжении десяти верст. При этом был разрушен и затоплен монастырь у Арнольдштейна и погибло немало людей. Река Драва, не находя себе привычного выхода, разлилась выше этого места и образовала большое озеро. В городе Виллахе случились диковинные вещи: на главной площади появилась расщелина в виде креста и из нее показалась сначала кровь, а потом вода в большом количестве. В городской церкви святого Иакова нашли смерть пятьсот человек, укрывшиеся там, не говоря о других жертвах, всего же урон исчислялся третьей частью населения. Остальным удалось спастись с помощью Божьего чуда, в их числе были итальянцы, другие чужеземцы и бедные. В Карнии после землетрясения оказалось полторы тысячи погибших мужчин, женщин и детей. Все церкви и жилища, среди них монастыри в Оссиахе и Вельткирхе, не устояли, люди почти все сгинули, а выжившие от страха почти потеряли рассудок. В Баварии в городе Штрасбурге, и в Палуцце, Нуде и Кроче за горами рухнула большая часть домов и погибло множество людей". И заметь, читатель, все эти ужасные разрушения и бедствия от землетрясения допущены Господом не без важной причины и суть предзнаменования Божьего суда. "Это такие чудеса и знамения, о которых Иисус Христос благовествовал своим ученикам, предвещая, что они случатся при скончании века.

18.12
17:51

Пожалуй, самая известная фотжаба Рунета

На картину Василия Сурикова “Боярыня Морозова”:



18.12
17:21

Новодворская super star

Вы все дураки и не лечитесь. Одна я умная в белом пальто стою красивая.

Далее…

16.12
15:09

Google не работает

сабж
ахтунг
конец света

16.12
14:54

Зима и автомобиль в Якутске

Давно читал это эссе, понравилось.

Итак, имея за плечами 6 якутских зим, из них две с автомобилем, могу с высоты своего авторитета рассказать: как перезимовать и остаться на ходу.
Самая низкая температура, в которую мне пришлось ездить была -58o. Самое главное - это отапливаемый гараж! Затем заливаем в трансмиссию зимнее масло, в двигатель не обязательно (объясню потом).

Далее…
в перчатках, иначе если бензин попадет на руки - все! крандец! кожа слезет…

Ну вроде ничего не забыл, если что спрашивайте :-)

Удачной зимовки!


P.S. в старательских артелях по пол-года двигатель не глушится…



(с)сылка на источник: http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/34783.html

13.12
20:36

Чтобы понять рекурсию ...

… надо сначала понять рекурсию.

11.12
19:38

Как жарить картошку

Попробуем подвести итоги обсуждения рецептов жареной картошки, которое вели здесь: http://www.nnov.ru/forum/culinary/?do=read&thread=1261823&topic_id=1261824

Берем пару небольших луковиц, нарезаем четвертькольцами - не особо мелко. Немного растительно масла льем на чуть подогретую сковородку и обжариваем лук на медленном огне до румяности. Медленно - чтоб вода из лука ушла и не размочила картошку.

Пока все это жарится нарезаем картофель небольшими кубиками и по готовности лука закидываем его на сковороду. Крышкой не накрываем, жарим на медленном огне. Пару раз перемешиваем, ждем.
Как картошка согреется и начнет чуток румяниться, добавляем полголовки чеснока, мелко нарезанного.

Все, ждем до кондиции, немного соли и через пару минут можно кушать.
Главное не захлебнуться слюной когда чеснок начинает аромат давать.


Просто фея пишет:
Картошечку для жарки я режу брусочками на терке Berner, в основном, она такая ровненькая получается, можно и вручную, только картошку надо сначала обязательно обсушить (нп, вытереть бумажным полотенцем).
И затем забросить в сильно разогретую сковородку с достаточным количеством растительного масла (хорошо бы добавить и сала) на сильный огонь, больше ничего не добавлять и если сковородка чугунная или просто с толстым дном не трогать max мин 4-5, потом поворочать.
Как почувствуете, что картошка начнет становится мягкой, надо убавить огонь, посолить и добавить порезанный репчатый лук, возможно еще растительного масла (для лука, чтобы не горел). Но нужно смотреть какая картошка и какой лук. А если все сойдется, то все ну оо-очень вкусно!!!

09.12
21:35

Мещерка и страшный сон архитектора

Городской пейзаж, из серии "отсюда не смотреть, тут рыбу заворачивали":




Наткнулся здесь, весьма интересный, кстати, форум:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1013259&page=3

09.12
18:20

Пинг поисков по блогам Гугла и Яндекса

Теперь должно снова отрабатывать в автономном режиме.
Это проверка, посмотрим все ли правильно.

И если все хорошо искаться будет лучше, по крайней мере не хуже.

09.12
14:26

Большой Google смотрит на тебя

Только что случилось вот что.
Проверяю правильность конфигурации одного сервера, и просто от балды пишу запрос "/qwe/announce.php?qwe". Проверил, обрадовался, ушел.

Через 10 минут смотрю логи и вижу такую запись:
crawl-66-249-71-103.googlebot.com - - [09/Dec/2009:14:16:02 +0300] "GET /qwe/announce.php?qwe HTTP/1.0" 404 16572 "-" "Mediapartners-Google"

07.12
15:50

Gentoo

Дочка Убунту прибежала к Дебиану и, весело смеясь, поцеловала его в лоб: "С днём рождения, папа!" Затем она окинула радостным взглядом сидящих за столом гостей и спросила своим звонким голосом:
— Папа, а где Gentoo, разве он ещё не пришёл?
— Нет, он ещё только собирается.

20.11
18:59

Анекдот

Не было инета неделю… П%здез…пишу админам
Я- ну че там с инетом?
СА- делаем
Я- и када етот процесс перейдет на стадию "ура.б@я палучилось"?
СА- эта стадия была перед стадией " б@я сука че я сделал?" И все сгорело нах%й

© jasper-foter

04.04
12:46

Цифровые стихи

Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501


Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17
Далее…

Dmitry Ivanov x0


День сегодня такой. И еще не вечер.


Друзья


Найти друзей