25.03
12:08

АЭС Фукусима-1, 25 марта 2011

Работы на двух энергоблоках Фукусимы-1 приостановлены из-за повышения радиации
РИА НОВОСТИ, ОПУБЛИКОВАНО 25.03.2011
Повышение уровня радиации заставило персонал аварийной японской АЭС "Фукусима-1" временно приостановить работы на первом и втором энергоблоках, сообщает со ссылкой на компанию-оператора станции ТЕРСО агентство Киодо.
По предварительной информации, источником повышенного радиационного фона стали лужи воды, скопившейся в нижней части энергоблоков.
Также появилась информация о скоплении радиоактивной воды в машинном зале третьего энергоблока. Эвакуация специалистов оттуда пока не проводится.
По данным японской газеты "Санкэй", в связи со сложившейся ситуацией временно приостановлены намеченные на пятницу работу по ремонту насоса в третьем энергоблоке.
Специалисты Агентства по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) в пятницу также сообщили, что не исключают возможности повреждения защитной оболочки реактора третьего энергоблока.
"С высокой долей вероятности мы можем предположить, что повреждена оболочка третьего реактора", - цитирует "Санкэй" слова представителя NISA Хидехико Нисияма.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Dmitry Ivanov x0


День сегодня такой. И еще не вечер.


Друзья


Найти друзей