27.07
17:25

Сериал "Гараж" - 1 серия

Вчера начали разбирать мотор M50. E36 07/91 седан lagunengrun, короче почти один в один как у меня.
Расход масла 1 литр на тысячу (может и побольше), прокладка клапанной давно приехала - весь двиг в масле (зато гайки не ржавеют :)), выхлоп масляный. Компрессия не замерялась.

Вчера приступили к операции, задача минимум - располовинить движок, промерить цилиндры, с тем чтобы принять решение о дальнейшей судьбе блока - точить или нет.
За вечер сняли впуск, выпуск (за исключением коллектора), усы, скорлупу бампера, радиатор, крыльчатку, отсоединили моторную проводку от двигла, мозгов и стартера. Особо порадовали свечи - 4 колодца в масле, и 2 свечи из этих в гумне по самое не могу, как работали не ясно.

Слайды.

Начало. Заранее отключена проводка от мозгов. Его еще можно завести :)








Вспотевшая прокладка клапанной крышки видна невооруженным глазом. Нарост гряземасляной смеси на трубке вентиляции картера тоже внушает - фланец выглядит аморфным наростом.





Через пару часов ковыряний впускной снят:





Свечки тоже уже выкручены - в 4х колодцах масло (опять прокладка клапанной постаралась), но это ерунда. А вот на 2х из них еще и электроды заляпаны загустевшим маслом, с чем, видимо и предстоит разобраться.

Спустя еще 3 часа неспешной возни:













Заодно обнаружился люфт помпы и обоих роликов. Будем иметь в виду.

Из инструмента ничего необычного не потребовалось. Пригодилась головка на 11 с воротком на 3/8 - оптимальный размер для впуска. Для выпускного тоже годится, но не особо им удобно, сегодня будем докручивать оставшиеся гайки выпуска длинной головой на 11 под 1/2.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Dmitry Ivanov x0


День сегодня такой. И еще не вечер.


Друзья


Найти друзей