31.03
17:07

Часть больниц в Японии закрыли двери перед облученными

В Японии ряд больниц и приютов отказались принимать без сертификатов о радиационной "чистоте" жителей регионов, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима-1". Об этом пишет газета The Mainichi Daily News.



Как рассказал один из жителей префектуры Фукусима, дом которого находился в 20-30 км от аварийной АЭС, его восьмилетнюю дочь отказались принимать в больнице из-за отсутствия сертификата, который подтверждал бы то, что она не заражена радиацией. Привести девочку к врачам отец решил после того, как ее тело покрылось сыпью.

Состояние ребенка улучшилось лишь после приема лекарств, купленных в аптеке. Мужчина рассказал, что они были вынуждены жить в приюте, а отказ принимать его дочь в больнице стал сильным ударом для семьи.

Проверка граждан на радиационное заражение в Японии началась 13 марта, а 17 марта власти Фукусимы стали выдавать сертификаты. Эвакуированных из зоны отчуждения жителей определяли в убежища, где их обязали носить специальные значки, которые означают результат пройденного осмотра на наличие радиационного заражения.

Власти Фукусимы уверены, что данная мера представляет больше пользы, чем неудобства для жителей пострадавших районов. Данных о том, что у прибывших из этой префектуры обнаружен высокий уровень радиационного облучения, нет.


(с) http://top.rbc.ru/special/japan/31/03/2011/569099.shtml

Теперь только здоровых лечить будут?
Часть больниц в Японии закрыли двери перед облученными


Комментарии:

31.03.2011 в 17:49
Monstar x0 @ Dmitry Ivanov
интересно, на сколько еще хватит спокойствия и сдержанности населения? просто не перестаю удивляться, насколько они там все организованные!…
31.03.2011 в 17:52
Dmitry Ivanov x0 @ Monstar
надолго хватит, даже если нефть найдут :)
31.03.2011 в 17:56
Monstar x0 @ Dmitry Ivanov
дай бы бох…
просто одно дело когда всем херово и все друг другу помогают, а другое - когда кто-то оказывается не у дел… если их много будет - начнутся волнения всякие…
31.03.2011 в 17:57
Dmitry Ivanov x0 @ Monstar
я думаю что ни при каком раскладе там не будет волнений

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Dmitry Ivanov x0


День сегодня такой. И еще не вечер.


Друзья


Найти друзей